← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

LA SEGNALAZIONE "La solita inciviltà al parco Chico Mendez: rifiuti dopo i bivacchi (le foto)"

Strada Trasimeno Ovest · Fontivegge

Specialmente nel fine settimana, continua l'abitudine per i frequentatori del McDonalds di Via Trasimeno Ovest di spargere i resti dei pasti da asporto in giro per il parcheggio del minimetrò e nei prati adiacenti del parco Chico Mendez. Quanto sarebbe bello avere solo margherite!!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • LA DENUNCIA: Perugia, sesso davanti all'ingresso del condominio

  • IL DIBATTITO Movida o degrado urbano in centro? La testimonianza: "Abitare qui non è semplice, soprattutto l'estate"

  • LA FOTO NOTIZIA Degrado urbano a Perugia in via Via Alberti zona Monteluce

Torna su
PerugiaToday è in caricamento