← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La denuncia: "Parco abbandonato al degrado, giochi distrutti e pericolosi per i bambini"

Via Marco Polo, 25 · Fontivegge

Riceviamo e pubblichiamo la denuncia di un lettore di PerugiaToday

***

Queste sono le condizioni in cui versa l'area giochi per bambini del parco comunale S.Quirico di Perugia. Sono giochi che hanno 25 anni e non sono mai stati sostituiti. Sono anche molto pericolosi perché praticamente cadono a pezzi , hanno ferri esposti e schegge di legno: tutto sicuramente non conforme per farci giocare i nostri figli. 

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
PerugiaToday è in caricamento