← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

LA FOTO NOTIZIA Degrado a Perugia in Via Colle Maggio: "Raccolta rifiuti insufficiente"

Via Colle Maggio, 75 · Ferro di Cavallo

"Raccolta rifiuti insufficiente": lo ha scritto e lo hanno gridato alcuni lettori che ci hanno inviato questa e altre foto di una situazione che definiscono non figlia dell'emergenza ma una costante nel tempo in un'area di via colle Maggio a Perugia. Ora, vista la richiesta legittima, siamo convinti che la Gesenu - sempre puntuale nell'intervenire per sanare situazioni difficili - possa intervenire per porre rimedio a questa situazione nel più breve tempo possibile. Anche perchè l'intervento richiesto non va certamente a mettere a rischio budget e piano di smaltimento già previsti e approvati. 

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • situazione vergognosa. Ho mandato io la foto. sono in follow-up oncologico e quando esco da casa ecco cosa vedo. con il caldo anche insetti e cattivi odori. i miei Ematologi mi consigliano una vita sana....

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PerugiaToday è in caricamento