← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

LA DENUNCIA "Percorro quotidianamente via San Girolamo e purtroppo sto’ vedendo l’incuria che ne corso del..."

Strada Comunale San Marino, 25 · Ponte Rio

Percorro quotidianamente via San Girolamo e purtroppo sto’ vedendo l’incuria che ne corso del tempo è sempre più frequente nella manutenzione ordinaria di questa strada,la segnaletica verticale è quasi inesistente o ricoperta da erbacce,rami e siepi (anche di privati) hanno ormai invaso la carreggiata creando problemi di visibilità e sicurezza,I fossi ai margini sono pieni di sporcizia e erbacce e molto altro,poi una curiosità,il totem in cima ai semafori spento da anni ,soldi buttati e un bel biglietto da visita per l’ ingresso in città....

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PerugiaToday è in caricamento