fids: al palaevangelisti il campionato regionale umbro di danza sportiva
Quando
Dal 15/03/2014
al 16/03/2014
15:20
Prezzo
5,00
Campionato Regionale
Campionato Regionale 15 e 16 marzo 2014 - Palasport Pala Evangelisti di Perugia.
Informativa per le coppie di classe AS:
Si comunica che, in occasione del Campionato Regionale Umbria l?appuntamento per le coppie di Classe AS di tutte le discipline è previsto, per domenica 16 marzo 2014 alle ore 14,00.
La loro performance sarà così articolata:
- Ballo di presentazione,per ogni singola coppia, della durata di 30 sec.
- A seguire, esibizione collettiva di tutte le coppie su 3 balli di ogni disciplina
Ingresso al pubblico ? 5,00
sabato 15 marzo:
cl. AS, A ,B e C - Danze E.PO.CA (Danze Orientali)
Danze Freestyle (show dance - Show Freestyle - Latin Show, Street Show - Disco Dance)
Danze Street (Hip Hop - Break Dance - Electric Boogie)
Danze Jazz (Rock and Roll - Boogie Woogie - Jump Swing - Combinata Jazz)
Danze Accademiche (Danza Classica - Contemporanea - Modern Jazz)
Dance Caraibiche
Danze a Squadre cl. A, B e C (Syncro Dance, Coreographic Dance, Show Dance)
domenica 16 marzo:
Danze Standard e Latine cl. A, A1 e A2,
Danze Standard e Latine cl. B1, B2, B3 e C
Ballo da Sala cl. tutte
Liscio Unificato cl. tutte
Danze Standard e Latine cl. B1, B2, B3 e C
Ballo da Sala cl. tutte
Liscio Unificato cl. tutte
Divulgativo cat. e cl. (Regolamento Reg. Umbria)
CAMPIONATO REGIONALE UMBRIA PROGRAMMA:
Danze Olimpiche e Danze Tradizionali - Agonismo ? Promozionale e Divulgativo
Danze E.PO.CA. Freestyle, Street Jazz, Squadre e Accademiche cl. A,B e C
PALASPORT ?PALA EVANGELISTI? di Perugia ? 15 e 16 marzo 2014
Sabato 15 marzo Domenica 16 marzo
Agonismo e Promozionale Agonismo/Promozionale e Divulgativo
ore 15,00 - Appuntamento per ritiro numeri di gara
(consegnati al responsabile di ASA)
ore 15,45 - Presentazione e sfilata
ore 16,00 - Inizio competizione
Danze E.PO.CA (Danze Orientali)
Danze Freestyle (show dance - Show Freestyle - Latin Show,
Street Show - Disco Dance)
Danze Street (Hip Hop - Break Dance - Electric Boogie)
Danze Jazz (Rock and Roll - Boogie Woogie - Jump Swing -
Combinata Jazz)
Danze Accademiche (Danza Classica - Contemporanea - Modern
Jazz)
Dance Caraibiche
Danze a Squadre (Syncro Dance, Coreographic Dance, Show
Dance)
Tutte le categorie ? Classi A, B e C
PREMIAZIONI
ore 08,30 - Appuntamento per ritiro numeri di gara
(consegnati alla coppia su presentazione libretti)
ore 09,15 - Presentazione e sfilata
ore 09,30 - Inizio competizione
JUVENILES I ? II / JUNIORES I ? II / YOUTH
Liscio Unificato Tutte le categorie e classi
Ballo da Sala ? ?
Danze Standard ? ?
Danze Latino Americane ? ?
PREMIAZIONI
a seguire:
Combinata Danze Olimpiche e Tradizionali
JUVENILES I ? II / JUNIORES I ? II / YOUTH
ADULTI 19/27 ? 28/34 ? 19/34 ? SENIOR I ? II ? III ? IV - V
a seguire:
Agonismo , Promozionale e Divulgativo
ADULTI 19/27 - 28/34 - 19/34 - SENIOR I - II - III - IV - V
Liscio Unificato Tutte le categorie e classi
Ballo da Sala ? ?
Danze Standard ? ?
Danze Latino Americane ? ?
PREMIAZIONI
Danze Olimpiche e Danze Tradizionali - Agonismo ? Promozionale e Divulgativo
Danze E.PO.CA. Freestyle, Street Jazz, Squadre e Accademiche cl. A,B e C
PALASPORT ?PALA EVANGELISTI? di Perugia ? 15 e 16 marzo 2014
Sabato 15 marzo Domenica 16 marzo
Agonismo e Promozionale Agonismo/Promozionale e Divulgativo
ore 15,00 - Appuntamento per ritiro numeri di gara
(consegnati al responsabile di ASA)
ore 15,45 - Presentazione e sfilata
ore 16,00 - Inizio competizione
Danze E.PO.CA (Danze Orientali)
Danze Freestyle (show dance - Show Freestyle - Latin Show,
Street Show - Disco Dance)
Danze Street (Hip Hop - Break Dance - Electric Boogie)
Danze Jazz (Rock and Roll - Boogie Woogie - Jump Swing -
Combinata Jazz)
Danze Accademiche (Danza Classica - Contemporanea - Modern
Jazz)
Dance Caraibiche
Danze a Squadre (Syncro Dance, Coreographic Dance, Show
Dance)
Tutte le categorie ? Classi A, B e C
PREMIAZIONI
ore 08,30 - Appuntamento per ritiro numeri di gara
(consegnati alla coppia su presentazione libretti)
ore 09,15 - Presentazione e sfilata
ore 09,30 - Inizio competizione
JUVENILES I ? II / JUNIORES I ? II / YOUTH
Liscio Unificato Tutte le categorie e classi
Ballo da Sala ? ?
Danze Standard ? ?
Danze Latino Americane ? ?
PREMIAZIONI
a seguire:
Combinata Danze Olimpiche e Tradizionali
JUVENILES I ? II / JUNIORES I ? II / YOUTH
ADULTI 19/27 ? 28/34 ? 19/34 ? SENIOR I ? II ? III ? IV - V
a seguire:
Agonismo , Promozionale e Divulgativo
ADULTI 19/27 - 28/34 - 19/34 - SENIOR I - II - III - IV - V
Liscio Unificato Tutte le categorie e classi
Ballo da Sala ? ?
Danze Standard ? ?
Danze Latino Americane ? ?
PREMIAZIONI
Data:
da Sabato, 15 Marzo, 2014 - 15:00 a Domenica, 16 Marzo, 2014 - 20:00