Nuovi presidi e scuole, ecco gli abbinamenti dopo il maxi concorso

Termina la stagione dei super dirigenti e delle reggenze, ogni scuola umbra ha il suo preside

I nuovi presidi vincitori del concorso sono stati incaricati di prendere servizio nelle loro sedi in Umbria.

Ecco i nomi dei nuovi abbinamenti:

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Fabrizio Bisciaio al comprensivo di Gualdo Tadino, Maria Rita Marconi all’Iis Cavour-Marconi-Pascal di Perugia, Sabrina Antonelli all’Iis Casimiri di Gualdo Tadino, Luca Arcese al comprensivo Perugia 2, Federico Ferri al comprensivo Perugia 7, Francesco Massimo Manno al comprensivo Perugia 8, Leano Garofoletti al Dante Alighieri di Nocera Umbra, Massimo Fioroni allo Spoleto I, Cristina Potenza al comprensivo Perugia 14, Maurizio Madonia Ferraro all'omnicomprensivo Giano-Bastardo, Tiziana Lorenzoni al comprensivo Foligno 1, Mariangela Severi al IV circolo di Marsciano, Silvia Reali al circolo Garibaldi di Umbertide, Mauro Pescetelli al Sansi-Leonardi-Volta di Spoleto, Rosa Goracci al comprensivo di Sigillo, Alba Pagani al comprensivo di Attigliano-Guardea, Raffaella Giovannetti all’Iis tecnico professionale di Spoleto, Simone Casucci l comprensivo Panicale-Piegaro-Paciano, Federica Ferretti all’istituto tecnico Scarpellini di Foligno, Gabriella Pitoni al Fanciulli di Arrone, Anna Golino al comprensivo Narni centro, Maria Grazia Di Marco al III circolo Monte Cervino di Foligno, Cristiana Vigli all’Angeloni di Terni, Maria Principato al Moro di Terni, Stefania Moretti al liceo Galilei di Perugia, Laura Carmen Paladino al liceo Alessi di Perugia, Maurizio Zerbini all’omnicomprensivo Di Betto di Perugia, Giuseppe Costanzo al Dalmazio Birago di Passignano sul Trasimeno, Angela Codignoni al III circolo San Martino di Gubbio, Paolo Fatiganti al Cappelleti di Allerona, Anna Canestrella al comprensivo Giovanni XXIII, Carla Felli al comprensivo di Gualdo Cattaneo, Giovanni Santulli aI circolo Matteotti a Gubbio, Lorella Monichini al Mazzini di Magione, Luisella Ada Marigliani al Mazzini di Terni e Carmela Rita Vessella all’Iis scientifico e tecnico di Orvieto.

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Perugia-Ancona, incidente tra auto e camion: muore 30enne

  • Umbria, incidente lungo la E45: muore motociclista, strada chiusa al traffico

  • I migliori ristoranti di Perugia, la classifica dei primi dieci

  • Umbria, follia al supermercato: gira senza mascherina e prende a testate l'uomo che gli chiede di indossarla

  • Fiera dei Morti, il Comune di Perugia pubblica l'avviso per gli operatori

  • Massacra la madre a furia di pugni e calci, cerca di bruciarla viva e poi scappa: catturato

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PerugiaToday è in caricamento