← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

LA SEGNALAZIONE Siringhe usate a due passi dall'asilo e della scuola materna

Zona Stazione Minimetro Case Bruciate · Perugia

Le due immagini mostrano la prima, una lunga scritta sulla facciata di un pilone del MM, il primo a valle della stazione di Case Bruciate. Sotto lo stesso ci sono, come mostrato dall'altra foto, segni inequivocabili di bivacchi con uso di droghe varie. Questo luogo completamente al buio di sera, è a meno di dieci metri dal recinto di una scuola Materna e di un asilo. L'amministrazione precedente ogni tanto si cimentava nella pulizia delle scritte sui piloni ora, giustamente si risparmia, e non c'è un sostegno di cemento armato libero dalle scritte dei nostri amici Writers. Cordiali saluti. Marco

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • "Non solo le cose brutte. In questo mondo di egoisti, ci sono ancora dei giovani sui quale puntare"

Torna su
PerugiaToday è in caricamento