← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

LA SEGNALAZIONE "Grazie a Perugiatoday.it... il marciapiede ritorna libero e transitabile"

Via Vittorio Emanuele Orlando · Madonna Alta

INCREDIBILE ! Sarà stato lo straordinario effetto acceleratore di Perugia Today, sarà stato un colpo di effiicenza di Gesenu e Comune di Perugia, sta di fatto che a pochi giorni dalla pubblicazione su Perugia Today della segnalazione della presenza ingombrante di una campana per la raccolta del vetro nel bel mezzo di un marciapiedi a Madonna Alta, via V.E. Orlando, ieri la campana è stata rimossa e posta in pozizione senz'altro più adeguata. A Perugia Today, Gesenu, Comune di Perugia il caloroso grazie della cirradinanza beneficiata dall'intervento.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Perugia, la denuncia: "La strada di Montevile è impercorribile"

  • Eventi

    Perugia Fitness Festival - Domenica 26 Maggio

  • Segnalazioni

    Nessuna manina "nera" sulla scomparsa del cippo dove fu fucilato il partigiano Grecchi; parla la famiglia

  • Segnalazioni

    Tiroide: al Palazzo della Salute di Bastia Umbra un pomeriggio dedicato alle patologie tiroidee

Torna su
PerugiaToday è in caricamento