← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

LA SEGNALAZIONE Grandi e profonde buche sulla strada adiacente parco di Elce: auto danneggiate

Mappa
Via Ruggero Torelli · Elce

A seguito di una prima segnalazione da parte della sottoscritta effettuata nel mese di agosto al Comune di Perugia e di una precedente da parte dell’amministratore del Condominio dove abito, vorrei segnalare nuovamente la presenza di numerose buche larghe e profonde sulla strada senza uscita di pertinenza comunale che conduce all’ingresso dei garage del retro del mio palazzo che ha accesso pertanto anche da via Torelli

Dopo aver già rotto qualche tempo fa una gomma della mia auto, temo anche per le sospensioni messe a dura prova anche transitando con molta attenzione sopra queste buche. Chiedo che venga prontamente riparato il manto stradale a tutela di chi ci abita o transita. La strada in questione è quella che costeggia lateralmente il Parco di Elce. Grazie

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Cronaca

    LA FOTO-DENUNCIA Passaggio a livello di Pretola : i lavori terminati, il degrado no

Torna su
PerugiaToday è in caricamento