← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Area verde incolta tra via del Coppetta e via Ruggero d'Andreotto

Mappa
Via Ruggero D'Andreotto 9 · Fontivegge

A Perugia, in via Ruggero d'Andreotto, all'altezza dell'ingresso del Liceo Scientifico Alessi c'è un area verde incolta. L'area è invasa dagli arbusti e non è più transitabile a piedi. Segnalo inoltre il pericolo di tre alberi di alto fusto secchi dietro la fermata dell'autobus. Cosa succederebbe se un albero secco si abbattesse sulla strada, o peggio nell'ora di punta sugli studenti in attesa dell'autobus?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Mercedesz Henger a Perugia ospite per una festa in enoteca a Castel del Piano

  • Cronaca

    LA SEGNALAZIONE Finti delegati Enel si aggirano in città, occhio alla truffa!

  • Sport

    Ginnastica Ritmica. La Fortebraccio vicina all’impresa: per pochi punti è sfumata la serie A

  • Segnalazioni

    La denuncia - Lavori in corso all'interno dell'aeroporto di Perugia... ma tutto non va come dovrebbe

Torna su
PerugiaToday è in caricamento